Как оспорить расписку о выплате за квартиру при обособлении в доме

• г. Новосибирск

Ситуация такова: Мой муж и я выкупаем дом у фактического хозяина, который получил его по завещанию от матери. Т.к. он живет на другом конце России, он наториально заверил право моему отцу распоряжаться домом, чтобы мы без его участия смогли оформить дом. Дом по имеющимся у нас документам был с жилым пристроем. Когда обратились в БТИ, на что ответили, что по их документам пристрой оказался квартирой, но хозяина там нет. Вобщем наш дом оказался двухквартирным. Пристройка ремонту не подлежала, потому что сгнила, и от нее прогнила стена дома, упала крыша, и потянула за собой нашу. Через некоторое время позвонили с БТИ, и сказали что нашелся хозяин, этот мужчина начал к нам наведоваться, утверждать, что он собственник, и просить выкупить нас ту сторону, но документов не предьявлял. В итоге мы согласились, т.к.срочно нужно убирать пристрой и делать срочный ремонт нашего дома. Документы он обещал показать, говорил, что они в суде. На вопрос по какому поводу суд? отвечал: утерялась домовая книга. Составили соглашение у его знакомого адвоката (от свидетелей и натариуса он отказался) на мою мать. В соглашении гласится, что она обязана выплатить ему до срока, а он взамен забирает иск из суда на квартиру. Обман открылся, когда через несколько дней приехал наш хозяин, якобы на суд, в котором второй подал иск на право собственности, но суд не состоялся из за того что он забрал заявление из суда. Деньги мы ему не отдаем, так как он нас обманул, и не подал документы, что он по факту собственник, да и соседи утверждают что его здесь не видели и не знают. И он теперь подал в суд на мою мать с иском, и что по ее вине не состоялся суд, и он остался без документов. Подскажите пожалуйста, сможем ли мы оспорить такую расписку? Заранее благодарна. С уважением. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходима помощь реального юриста, адвоката!!!

Для того, что бы понять, что необходимо делать, нужно видеть документы которые подписала ваша мать, и какие требования заявлениы в иске!

О мошенничестве говорить пока рано(если конечно у вас на руках есть приговор суда)

Звоните, решим, что делать!!!