Как действует ПЦР с момента взятия мазка или с момента получения справки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В большинстве стран для въезда необходимо иметь отрицательный результат ПЦР-теста, проведенного в течение 72 часов до прибытия в страну.

Светлана, доброго дня Вам! ПЦР ТЕСТ действителен с момента взятия биопробы-мазка и до пересечения границы с иностранным государством, или в других случаях, по требованию.

С уважением!