Подскажите как правильно провести сделку в этом случае, если покупатель будет оплачивать ипотечными средствами?

• г. Москва

В московской области в регистрационной палате требуют вместе с договором сразу и акт приёмки квартиры получается у покупателя на руках потом будут все документы, а оплаты ещё не будет, так как оплата после регистрации договора. Подскажите как правильно провести сделку в этом случае, если покупатель будет оплачивать ипотечными средствами?

Ответы на вопрос (1):

В Росреестре по Мо действительно такие требования. Оплата , как правило, после регистрации. Но ведь продавец даст покупателю расписку в обмен на деньги. Это обычная практика.