Как защититься от неплатежей по автокредиту после расставания в гражданском браке?

• г. Санкт-Петербург

Брала автокредиту на себя, будучи в гражданском браке, ездит он, все это время он платил, сейчас расстались, начал делать мне просрочки, угрожает, что платить не будет! Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Платить. Других вариантов нет. Вы в праве забрать данный автомобиль, ведь владельцем по документам являетесь ВЫ.

Добрый день. Поскольку кредитные обязательства оформлены на Вас - Вы и несете полную ответственность за выплаты.

Тот факт, что кто-то пользуется автомобилем не освобождает Вас от обязательств по выплатам.

Если автомобиль не в залоге у банка, можете его продать и выплатить кредит. Если выдавали доверенность на право управления - отмените ее.

Исключите постороннего человека из полиса ОСАГО - потеряет право управления.

Заберите авто, заявите об угоне. Авто Ваше. По автокредиту все-таки придется платить Вам.

Здравствуйте.

Оплачивать кредит, если он оформлен на Вас. Машину забрать, при необходимости через суд, полицию.

Платить тогда Вам.

Подайте авто в розыск и снятие с учёта по его утрате. Заберите авто.

Угона не могло быть, а потому это ложный донос будет.