Могут ли родители не оформлять доверенность на вывоз 14-летней сестрёнки в Краснодарский край?

• г. Уфа

Вопрос такой, если моей сестрёнку 14 а я её старшая сестра мне 26 лет, могут ли родители не оформлять у нотариуса доверенность на вывоз сестрёнки по Краснодарскому краю?

17:29

Ответы на вопрос (4):

Никаких доверенностей на вывоз ребёнка и на самого ребёнка законодательством не предусмотрено.

Здравствуйте.

"Доверенность от родителей обязательна, только если ребенок едет за границу без родителей — сам или в сопровождении родственников, знакомых или учителей. Такую доверенность обязательно заверяют нотариально.

Не нужна никакая доверенность, тем более таких доверенностей не существует. В любом случае ответственность за жизнь и здоровье ребенка несут родители и только они.

Просто пишут в некоторых местах что для путешествии по РФ,т.е в нашем случае по Краснодарскому краю, нужно доверенность от родителей.