Авария на сельской дороге - как доказать вину водителя и избежать мошенничества со страховкой наличными

• г. Казань

Авария произошла на сельской дороге, которая всеми считается как главная. Знак стоит довольно далеко. Впереди нас ехал грузовик, расстояние между нами было минимальное, справа выехал автомобиль, прямо нам в бок. Сказал, что он помеха справа и мы должны были уступить ему дорогу. Но там все едут как по главной. Можно ли как-то доказать его вину.

Муж думает, что это автоподстава, потому что этот водитель сказал, что страховку выплачивают наличными.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак вину водителя не докажете, так как там только вина вашего мужа, у него была помеха справа.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Руководствуйтесь дорожными знаками и разметкой остальное по правилу помеха справа.