Неизвестный напал на меня во дворе - от сломанного забора до лёгкого вреда здоровью и альтернативного наказания

• г. Есик

Ко мне во двор ворвался не знакомый человек с дубинкой сломал забор ударил головой в нос, тем самым сломал мне нос экспертиза признала лёгкий вред здоровью, ему назначили абменистротивное наказание это как понять.

Ответы на вопрос (4):

Административное - штраф например.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если заключением судебно-медицинской экспертизы установлено причинение легкого вреда здоровью, то данное действие подпадает под ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Согласно части 2, ст. 20 УПК РФ уголовные дела возбуждаемые по основаниям ч. 1, ст. 115 УК РФ, относятся к категории дел частного обвинения, т.е. они возбуждаются только по заявлению потерпевшего и могут быть прекращены по заявлению потерпевшего в связи с примирением.

При обнаружении признаков преступления предусмотренного частью 2, ст. 115 УК РФ дело будет относиться к категории публичного обвинения.

Соответственно ни о какой административной ответственности для лица причинившего вред Вашему здоровью речи идти не может, подавайте жалобу на действия органов дознания.

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь, я не сразу разобрал название города. Вы проживаете в Казахстане? Я прочитал как г. Ейск.

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь, я не сразу разобрал название города. Вы проживаете в Казахстане? Я прочитал как г. Ейск

В вашем случае ст. 108 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" была исключена из УК Казахстана в 2017 году.

Спросить
Пожаловаться

В драке сломал человеку челюсть экспертиза заключила о легком вреде здоровью потерпевший сделал еще одну экспертизу где уже средний вред здоровью возможно ли ожидать приговор только по первой экспертизе и какие шансы что адвокат сможет переквалифицировать статью.

Шли с друзьями (было трое). Навстречу шли двое парней (пьяные). Знакомые со двора. Один из них обозвал одного из моего друга гавном, тот его послал на ***. Этот пьяный ударил ему в нос и сломал его. Парню 16 лет (которому ударили) Ему - 22 года. Какое наказание может последовать?

Человек на условном сроке, по статье средний вред здоровью.. ударил человека и сломал ему челюсть это тоже средний вред... сломал челюсть 29 мая, а срок за первое преступление был вынесен 4 июня... что теперь светит?что сделать чтоб тот условный срок не перешел в реальный?

Человек в сост опьянения угрожал мне отвёрткой я вышел ударил его дубинкой он сломал тел выронив на землю написал на меня заявление.

Меня сбила машина, почти 6 месяцев назад. Лежала в больнице, признали тяжкий вред здоровью. Экспертиза показала, что водитель сделал всё,чтобы предотвратить аварию. Сейчас назначили экспертизу ТС. как мне себя вести и что предпринять? На какую сумму могу рассчитывать для возмещение морального вреда?

Ударил человека головой и сломал зуб ему. Завели уголовку. Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек нанёс мне удар в область лица, тем самым рассек мне скулу, в ответ нанёс ему 2 удара и разбил или сломал нос.

Сочтут ли это за самооборону?

Вред оценили, как лёгкие телесные

Как оказалось ему нету 18 ти лет.

В клубе гражданин Н, находившийся в состоянии наркотического опьянения, вел себя непристойно (ругался матом и сильно толкнул девушку, с которой танцевал мой знакомый). Знакомый сделал Н замечание. В следствие чего Н предложил ему выйти, чтобы разобраться. Знакомый согласился. Выйдя на улицу, они пошли в безлюдное место, чтобы разобраться. Там и произошла драка. Н ударил знакомого кулаком в грудь. Понимая, что Н сильнее, знакомый достал нож и ударил им Н в живот, тем самым причинил тяжкий вред его здоровью. Вреда здоровью моему знакомому причинено не было.

По какой статье пойдет знакомый за совершение преступления? По возможности квалифицируйте его.

Какое наказание может быть, сначала один человек ударил мужчину, потом другой, сломали ребро, на камерах все видно, но точно не понятно кто именно сломал, как доказать невиновность и можно ли избежать наказания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение