Подписание договора о продаже земли для строительства многоэтажного дома - стоит ли соглашаться на отсрочку платежа и задаток?

• г. Благовещенск

Строительная компания покупает у меня землю под строительство многоэтажного дома через риэлторовскую контору. Риэлтор предложил подписать мне договор, в котором они обязуются отдать мне всю сумму в декабре (ссылаются якобы столько наличных у них сейчас нет). Так же предложил задаток. Скажите стоит ли подписывать такой договор? И зачем такой договор вообще нужен?

Ответы на вопрос (3):

Я бы не стал его подписывать, пусть отдают деньги сразу.

Нет- денег. нет покупки. Чего думать -то?

Можно сделать другой договор, договор без перехода права собственности, ипотека по закону. А когда отдадут деньги то и тогда передадите им право собственности. также договор регистрируется в юстиции, потом когда отдадут деньги также регистрируете переход право собственности.