Как получить оплату за работу, выполненную по устной договорённости - советы для 8 работников, знающих только имя и отчество работодателя

• г. Сыктывкар

Работали по устной договорённости (работа выполнена), тянут с оплатой. Что можно предпринять? Работали 8 человек на валке леса. У работодателя знаем только имя и отчество.

Ответы на вопрос (3):

Можете в суд с иском, инспекция труда не будет заниматься.

Без договора ничего не получите, надо идти в суд с доказательствами о факте работы, скорее всего это у Вас нет. Шансов вообще мало на установление трудовых отношений.

Доброго времени суток.

1 Вам необходимо обратиться в отдел Полиции по Вашему месту жительства (можно временному) на установление лица (работодателя) для написания Иска.

2. Писать коллективный Иск в Суд.

3. Обратиться в трудовую инспекцию (шансов без выполнения первого пункта очень мало).

Будут вопросы пишите, звоните, координаты ниже.