Соседи прекратили подачу воды на садовый участок - что делать?

• г. Москва

Вода (летний водопровод) на садовый участок поступала через соседей, через из трубу. Зимой этого года они сделали "зимний водопровод", а наш участок оставили без воды. Давно была устная договорённость между старыми собственниками, что не против пользоваться одной трубой на 2 участка. Правомерно ли их действия? Как восстановить воду?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена! Как я понял, соседи (настоящие собственники) аннулировали устные договоренности (не имеющие юридической силы) между бывшими собственниками, поэтому Вам необходимо запрашивать ТУ (технические условия) на точку подключения у гарантированного поставщика услуги водоснабжения, и самим осуществлять прокладку сетей согласно выданных технических условий.

Если трубопровод действительно находится на соседнем участке и принадлежит владельцам соседнего участка, то у Вас два варианта: или договариваться с ними, или прокладывать трубу на свой участок самостоятельно

"устная договоренность между старыми собственниками" исчезла вместе со сменой собственника

А новые хозяева могу распоряжаться принадлежащим им имуществом, в том числе и трубой, по своему усмотрению.