Соседи прекратили подачу воды на садовый участок - что делать?

• г. Москва

Вода (летний водопровод) на садовый участок поступала через соседей, через из трубу. Зимой этого года они сделали "зимний водопровод", а наш участок оставили без воды. Давно была устная договорённость между старыми собственниками, что не против пользоваться одной трубой на 2 участка. Правомерно ли их действия? Как восстановить воду?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена! Как я понял, соседи (настоящие собственники) аннулировали устные договоренности (не имеющие юридической силы) между бывшими собственниками, поэтому Вам необходимо запрашивать ТУ (технические условия) на точку подключения у гарантированного поставщика услуги водоснабжения, и самим осуществлять прокладку сетей согласно выданных технических условий.

Спросить
Пожаловаться

Если трубопровод действительно находится на соседнем участке и принадлежит владельцам соседнего участка, то у Вас два варианта: или договариваться с ними, или прокладывать трубу на свой участок самостоятельно

"устная договоренность между старыми собственниками" исчезла вместе со сменой собственника

А новые хозяева могу распоряжаться принадлежащим им имуществом, в том числе и трубой, по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Водопровод к соседу проходит через территорию моего участка. Проект у соседа есть. Но труба проржавела и вода заливает цокольный этаж моего домовладения. Как заставить соседа заменить трубу и восстановить нарушенное покрытие двора тротуарной плиткой? Могу ли я перекрыть ему воду из за систематических протечек воды?

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает. Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

4 года назад, купила частный дом. Вода в доме от центрального водопровода, счеткик воды установлен в доме. Произошёл прорыв трубы и водоконал просто отрезал и заглушил её, оставив нас без воды. Как и где можно узнать о документах на врезку. Подключение было выполнено прежними собственниками. И как вернуть воду?

Ситуация такая. У соседа в частном доме есть летний водопровод, который он сам вывел себе от своего капитального водопровода. Сосед оплачивает расход воды из этого летнего водопровода. Я не живу постоянно в доме по соседству, постоянной воды у меня своей нет, вода мне нужна только летом для полива. Договорилась с соседом, чтобы врезаться в его летнюю трубу и провести от него летний водопровод на свой участок. Как это нужно законно оформить и кому я должна платить за воду, используемую для полива.

Дом и земля в обще долевой собственности с соседом. По участку соседей проходит частный водопровод. На нашем участке водопровода случилась авария, мы оказались без воды, трубы оказались старыми требуется полностью переложить водопровод, доступ к колодцу только через участок соседа. Сосед не дает согласие на ремонт из-за проведения земляных работ на его участке и финансовых проблем. У него вода есть. Имеет ли он право ограничить доступ к замене водопровода?

На дачных участках меняют водопровод летней воды, хозяин крайнего участка подключил себе зимнюю воду, и не разрешает через его участок вести водопровод летней воды, лишая 15 дач воды в принципе, у какому закону можно обратится для разрешения вопроса?

Перевести в VIP статус

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает.

Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подвале дома теплоузел. УК - соединила трубу подачи холодной воды с трубой отопительной системы. Их объяснение, для подпитки отопления.

Уже несколько раз (видно забыв. Что "подпитка" включена) горячая вода из отопления поступала в квартиры и текла из крана холодной воды. На все мои просьбы и заявления убрать это соединение труб. Получаю отказ.

Использовать такую воду из отопления, знаю, категорически запрещено.

Дальнейшие мои действия...

Живу в частном доме. Проведена вода через соседский дом, расположенный на соседней улице. Есть документы, чертежи и договор, где вода по проекту проведена по нашей улице, а на через соседей. Платим каждый месяц, задолженностей нет. На той же соседней улице случилась авария, при устранении которой перекрыли подачу воды тому дому, через который у нас проведена вода. Сидим без воды. Водоканал отказывается восстанавливать подачу воды, ссылаясь на то, что наши соседи, через которых мы провели воду, незаконно провели воду. Неужели можно так резко перекрыть воду, все-таки зима на дворе, у нас отопление через газовый котел, который нужно подпитывать водой периодически. Мы в результате можем остаться и без тепла. Помогите пожалуйста, если водоканал не правомерно поступил, как им это доказать.

У нас общий двор, водопровод очень старый, я за свой счет поменяла трубы в земле. Оказалось, что труба водопровода проходит под моим домом и дальше идет под домами 2 х хозяев. У нас троих вода почти не было воды. Теперь у них вода тоже идет отлично. А оплачивать часть денег за работу они не хотят. Имею ли я право закрыть к ним воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение