Кто имеет право проводить интернет-кабель по меже и какие законы нарушают провайдер и соседи?

• г. Краснодар

Ситуация такая, провайдер интернета собирается провести кабель на соседнюю улицу по моей меже с соседом справо. Я и сосед разрешение не даём. Сейчас ведутся споры. Вопрос-имеют ли они право, и какие законы нарушают?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют, по тексту, минимум до установления сервитута. Нарушают - права собственника, это регулируется гражданским законодательством.