И какая вообще самая минимальная твердая денежная сумма алиментов может быть назначена по закону?

• г. Ужур

Возможно ли исковым заявлением (мировым судьям, у которых находится исковое заявление на алименты от моей бывшей жены), уменьшить размер алиментов с твердой денежной суммы в размере 6.862 руб./ мес., на самую минимальную твердую денежную сумму, например в размере от 500 руб. до 3000 руб... Какая вообще по закону может быть назначена самая минимальная твердая денежная сумма алиментов, в связи с тем, что я сейчас состою на бирже, но мне не платят 3 месяца за отказ от двух вариантов работы (но там зарплата всего 5.000 руб. в месяц! Это очень мало! При этом еще и алименты надо с чего то платить и самому на что-то жить), а в скором времени устраиваюсь на работу вахтовым методом и работать буду по графику: месяц работаешь, а месяц отдыхаешь, а значит, что за один месяц у меня будет зарплата, а за др. нет и если с меня сейчас в счет задолжности из 20.000 руб. (будущая зарплата), будут удерживать 50% (10.000 руб.), то мне самому не будет хватать, т. к. я еще помогаю своим больным родителям (маме, у нее больные ноги и спина и она с трудом передвигается и за копейки работает, и бабушка-инвалид первой группы, с теми же болячками!)... Им нужно постоянное присутствие нужных и не дешевых медикаментов и постоянный уход и личную жизнь мне на что-то нужно строить, а если с меня будут высчитывать по 10.000 руб. ежемесячно, а потом по 6.862 руб., с чем тогда я буду оставаться? А если есть возможность исковым заявлением добиться по данной ситуации твердой денежной суммы самое минимальное 1000 руб. хотя бы, а максимальное 3.000 руб. в месяц, то я бы платил по 6000 руб. сразу за два месяца (месяц с зарплатой и месяц отдыха, где зарплаты не будет), и мне бы на все хватало и ребенку достойная поддержка финансово... Возможно ли добиться по исковому заявления такого? И какая вообще самая минимальная твердая денежная сумма алиментов может быть назначена по закону? Заранее огромное всем спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если на одного ребенка, то можно 4611

А совесть позволит!?