Операция списания 13000 со счета - как разобраться с необоснованным долгом в 57000 рублей?

• г. Туапсе

Ооо содружество плюс списали с моей карты 13000, а общий долг 57000. никаких кредитов у меня нет, на госуслугах нет задолжностей, приставы не могут помочь. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (4):

Банк обязан сообщить наименование и реквизиты документа-основания удержания денег.

Обратитесь в этот банк, требуйте разъяснения по вопросу безакцептного списания денежных средств.

Если данная задолженность не посуженная следовательно списание средств произведено незаконно. В данном случае нужно писать претензию на имя организации, после чего в случае отказа вернуть средства на счет вы можете подать иск о взыскании неосновательного обогащения, если в процессе суда организация подаст встречный иск его можно оспорить в части того что это вообще другое обязательство и по нему просрочка не наступила, в общем это не является основанием для списания денег с карты. Также вы можете заявить в прокуратуру и полицию по факту хищения средств.

Обратитесь в банк и уточните реквизиты судебного акта, далее получите его в суде и обжалуйте установленным порядком, просите суд восстановить срок.