Хочу поступить в мед Колледж, но отказываются принимать аттестат в расчет - нарушаются мои права?

• г. Саратов

Хочу поступить в мед Колледж. Имеется диплом о Высшем образовании, и аттестат 11 классов. Прием в колледж осуществляется на бюджетные места на основании среднего балла документа. По диплому он у меня 4.0, по аттестату 4.2

В колледже отказываются брать за основание аттестат, т. К вроде в законе прописано, что приём документов идет по последнему полученному документу, то есть по диплому. Подскажите пожалуйста, так ли это? Не нарушаются мои права?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга,

Очень важно собрать все эти справки, чтобы потом, поступив и начав учиться, избежать досады и разочарования по какому-то из пунктов. Того, что устроит вчерашних школьников, вам, как специалисту с дипломом и, возможно, с опытом работы, может быть недостаточно. Если вы хотите получить знания, а не «корочку».

Поступающие в колледж должны написать заявление с указанием своего имени, даты рождения, сведениями о паспорте, а также о предыдущем уровне образования с предъявлением подтверждающего этот факт или квалификацию документа. Следует указать специальность, на которую хотите поступать, форму обучения и нужно ли вам общежитие.

Вероятность найти работу по специальности после колледжа выше, чем после вуза. И так уже несколько лет. Очень непродуктивно пять-шесть лет учиться в университете, получить профессию и… так и не пойти работать по ней. К выбору второй специальности обычно подходят более взвешенно.

- Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru

И еще напишите в приемную комиссию запрос, о выдаче Вам мотивированного ответа, который в последствии можно будет обжаловать в Суде.