Мать лишена родительских прав, а дети прописаны в ее квартире - как решается вопрос с ЖКУ?

• г. Ижевск

У родственников сложилась такая ситуация: в квартире прописаны дети, которые живут с опекуном в другом районе, так как мать лишена род, прав. Она полностью платит за жку. это законо.

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно, зарегистрированные должны также платить коммунальные расходы.

Да, законно. Лишение родительских прав не освобождает от материальных обязательств по отношению к детям.

Нет, опекуны обязаны оплачивать за н/летних ЖКУ и обязательные платежи. Если женщина собственница, то она вправе через суд решать вопрос о регистрации детей.