Требование оплаты коммунальных услуг от детей, проживающих не у своей лишенной родительских прав матери

• г. Москва

Может ли жкх требовать оплаты за коммунальные услуги с детей у которых мать лишена родительских прав. Дети совершеннолетние. Они там в прописаны, но не живут там, живут у опекуна. Мать умерла. Квартира муниципальная, имеется долг более 100 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

ЖКХ может всё...

Опекунство заканчивается с наступлением совершеннолетия опекаемых...

Тем более мама умерла, зачем о ней вспоминать?!.

Придет повестка из суда, тогда приходите сюда ещё раз.

Удачи вам!