Требование оплаты коммунальных услуг от детей, проживающих не у своей лишенной родительских прав матери

• г. Москва

Может ли жкх требовать оплаты за коммунальные услуги с детей у которых мать лишена родительских прав. Дети совершеннолетние. Они там в прописаны, но не живут там, живут у опекуна. Мать умерла. Квартира муниципальная, имеется долг более 100 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

ЖКХ может всё...

Опекунство заканчивается с наступлением совершеннолетия опекаемых...

Тем более мама умерла, зачем о ней вспоминать?!.

Придет повестка из суда, тогда приходите сюда ещё раз.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована. Мать умерла. Отца лишили родительских прав. 2 сына жили у опекуна, а прописаны были в квартире отца. За квартиру накопился огромный долг за жкх. сейчас дети совершеннолетние. Должны ли они оплачивать долг за жкх?

Здравствуйте! Можно ли отсудить квартиру у матери которая лешена родительских прав, в квартире прописана она и сын не совершеннолетний там не кто не проживает более 6 лет, и появился очень большой долг за коммунальные услуги. Умерла ее мать она не вступала в наследство!

У меня двое несовершеннолетних детей. Дети прописаны в квартире своей матери (мать лишена родительских прав). В квартире так же прописаны ее мать (проживающая в Крыму) и двое совершеннолетних детей от первого брака. После смерти матери моих детей оказалось что ПОД квартиру был взят кредит ею с бывшим мужем,-он выступал как поручитель (солидарно с ней). Автоматически мои дети унаследуют этот долг (долг брался до их рождения). Сумма долга превышает стоимость квартиры. Может ли банк требовать с моих несовершеннолетних детей возвращения денег, превышающих стоимости квартиры, при достижении совершеннолетия, или заберут квартиру? Заранее благодарен!

У мужа есть квартира. Он является главным квартиросъемщиком. Квартира не приватизирована. Кроме него там прописаны двое его несовершеннолетних детей. Но,в свидетельствах о рождении в графе отец стоит прочерк. С матерью детей в официальном браке не состоял. Мать давно лишена родительских прав, и опекуном является бабушка по матери. С ней дети и проживают. Долг за квартиру около 100 тыс. Должна ли опекун оплачивать ком. услуги и погасить часть долга, и можно ли выписать детей из квартиры?

Здрайствуйте. Год назад умерла женщина, оставив своим малолетним детям квартиру и долги за коммунальные услуги. Дети от разных браков. После наследования доли детей составили: старшего - 5/8, младшего - 3/8. Опекун старшего отказывается выплачивать как долги так и счета. Женщина жила последние 5 лет на алименты и долг за КУ составил около 200000 руб. Дети до сих пор прописанны в данной квартире и счета приходят за обоих. Опекун младшего так и должен выплачивать всё? Так как опекунство в связи с неуплатой всего долга может лишить родительских прав.

Мать лишена родительских прав, скоро должна освободится из колонии, ребенок проживает у опекуна. До заключения и лишения родительских прав мать и ребенок проживали у бабушки в квартире. Бабушка умерла, оставив завещание на квартиру ребенку. На сегодня собственник квартиры ребенок. Зарегистрирован ребенок в квартире один. Может ли мать зарегистрироваться в квартире после освобождения, так как была там прописана. Опекун против прописки матери.

Квартира муниципальная, прописаны четыре человека - я, мой сын, брат и его дочь. Все совершеннолетние. Брат нигде не работает, пьянствует, не оплачивает за квартиру и коммунальные услуги более трех лет. Как можно разделить оплату коммунальных услуг на две семьи? Нужно ли ли подавать в суд на разделение оплаты. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать лишена родительских прав, опекун бабушка, девочка прописана вместе с матерью в квартире, мать вышла замуж. Можно ли прописать детей мужа в квартиру без согласия опекуна.

Отец хочет продать квартиру, где имеют долю трое несовершеннолетних и двое совершеннолетних детей (у всех по 1/6). Мать родительских прав лишена. Что должны получить совершеннолетние дети при её продаже?

Отец хочет продать квартиру, где имеют долю трое несовершеннолетних и двое совершеннолетних детей (у всех по 1/6). Мать родительских прав лишена. Могут ли совершеннолетние дети как то воспрепятствовать продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение