Если оскорбили должностное лицо и он подал заявление на меня, будет суд и на суде будет присутствовать должностное лицо или нет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Не обязательно, может быть его представитель.

С уважением.

Скорее всего оскорбленное лицо пришлет представителя.

Может лично присутствовать, может представитель. Вам необходимо подготовить возражение.

Оскорбления не было, был разговор на повышенных тонах, я сказал будете гореть в аду, может ли это быть оскорблением?

Нет. это оскорблением не является.

В силу статьи 5.61 КоАП РФ, оскорбление представляет собой действия, направленные на унижение чести и достоинства другого лица, выраженные в неприличной форме. В приведённом Вами словосочетании отсутствует неприличная форма выражения, поэтому оскорблением указанные слова не являются. Такие дела.