Где можно получить копии приговора и аппеляционного определения при осуждении на УДО?

• г. Санкт-Петербург

Мою девушку осудили к 4 г.л.св. аппеляционный суд оставил приговор без изменения. Скоро подходит срок УДО. Нужны копии приговора и аппеляционное определение. Куда ей следует обратиться для получения указанных документов.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, эти копии может получить адвокат. Во-вторых, не очень понятно, для каких целей ей нужны данные процессуальные документы. Если что, копии приговора и иных постановлений вышестоящих судебных инстанций находятся в личном деле осуждённого (пункт 166 Инструкции, утв. Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 20.05.2009 N 142), и на руки осуждённому из дела выданы быть не могу.. Кроме того, в силу статьи 79 частей 4.1 - 5 УК РФ, при рассмотрении ходатайства об УДО суд учитывает совершенно иные обстоятельства, без возможности их расширительного толкования.

В суд первой инстанции, который вынес приговор.

Также это может сделать любой авдокат.