Мне сказали что мой лист поставили в очередь на получение денег.

• г. Самара

На прошлой неделе получил исполнительный лист к выплате по ОСАГО. В страховой виновника ДТП ОСАО Россия счет заблокирован. Мне сказали что мой лист поставили в очередь на получение денег. Как будет активен счёт и на нём будут деньги, то в порядке очереди я их получу. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пока - ждать, пока финансовая ситуация у страховой компании улучшится.

Если этого не произойдёт, то либо в отношении страховой будет возбуждена процедура банкротства, либо у неё отзовут лицензию, и в этом случае Вам нужно будет обратиться за компенсационной выплатой в Российский союз автостраховщиков