Есть участок на участке арест обременение фссп могу ли дарить участок другу оформить как дарения.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На бумаге вы можете оформить, но в росреестре не зарегистрируете на нового собственника, т.к наложен запрет на регистрационные действия.

Вам уже отвечали - пока не снимется запрет на регистрационные действия в Росреестре не будет оформлен переход права собственности хоть вы составите договор дарения или договор купли-продажи.