Хочу запатентовать бизнес - продажа вендинг-продукта с уникальным дополнением

• г. Москва

Хочу понять смогу ли я запатентовать бизнес (знаю сто идею нет поэтому воплотили в жизнь первый вариант).

Образно суть состоит в том что моя компания намеревается стартовать продажу определенного продукта через вендинг аппарат с использованием дополнительных не очень сложных но механизмов (после покупки клиент совершает еще одно маленькое действие чтобы начать пользоваться продуктом) уточняю что это просто вендинг аппарат который выдает товар с моим придуманным не сложным дополнением сбоку.

Могу я как то запретить всем продавать этот продукт через вендинг?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Приобретите патент в установленном законом порядке.