Мужу арестовали счета и наложили 50% снятия денег, не оповестив о долге по алиментам и никаких документов не получив

• г. Новосибирск

У мужа арестовали счета и еще долг образовался по алиментам, его никак не оповестили, бывшая ничего не сказала, никакого документа не пришло, не из суда, не от исца. Начали снимать 50%,хотя у него есть еще ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Напишите заявление об уменьшении алиментов.