Как работать на испытательном сроке и когда можно уйти, если работа не понравилась?

• г. Псков

Я на испытательном сроке 3 месяца, работа не понравилась. Хочу уволиться, если я, например, напишу заявление 30 июля (заранее предупредив 27) мой рабочий день будет полный 30 июля или я в этот день фактически могу забрать все документы с утра?

Ответы на вопрос (3):

Александр, здравствуйте! Вы напишете заявление и Вам нужно будет отработать 3 рабочих дня, то есть если Вы еапишете заявление 27 июля, то отработать нужно 28, 29, 30.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Добрый день! Если заявление об увольнении поступит работодателю 27.07, то 30.07 - Ваш последний рабочий день, который Вы должны отработать полностью.