Могу ли получить гражданство РФ, если получил штраф за нарушение правил регистрации в Украине?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь гражданином Украины. Есть ВНЖ получиный через носителя русского языка. Заплатил один штраф за то что не подал ежегодное уведомление. Грозил второй штраф, но до истечения срока подачи уведомления подал документы на гражданство РФ. Могут ли отказать в выдаче гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

При таких обстоятельствах есть риск отказа.

Если в период рассмотрения вашего заявления будет судебный акт о депортации, вступивший в законную силу - то это прямое основание для отказа. Но практически минрационныеиорганы в курсе, что у вас материал будет на рассмотрении в суде и они просто протянут время хоть и незаконно для принятия решения по гражданству, чтобы потом на законных основаниях вам отказать и пока срок ограничения на въезд не истечет, ни о каком гражданстве не может быть и речи, впрочем как и ВЕДЬ, РВП и т. п.