Что можно предпринять бедной женщине - не нарушая закон?

• г. Воронеж

Посоветуйте пожалуйста какие меры можно применить к человеку (мужчина 46 лет) у которого возможно произошли психические расстройства из-за неудач в современной жизни! Он часто пьет, постоянно озлоблен на всех окружающих (часто приступы бешенства), изводит и бьёт жену, котрая почти доведена до нервного срыва и инфаркта. При разговорах о разводе бесится и угражает расправой! Что можно предпринять бедной женщине - не нарушая закон?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья! Обратиться в медицинское учреждение. Обратиться в милицию. Подать заявление частного обвинения мировому судье. В гражданском судопроизводстве поставить вопрос выселения за невозможность совместно проживания. Пока все. С уважением Сладких Лев Степанович