Смена банка для зарплаты без согласия работника - допустимо ли?

• г. Красноярск

Получал зарплату на карту одного банка. А предприятие без моего согласия перевел меня на другой банк. Имеют ли они права на это.? И закано ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, здравствуйте! Переводить зарплату на карту другого банка работодатель вправе с Вашего согласия, если Вы не согласны, напишите заявление, чтобы Вам зарплату перечисляли на ту карту, которой Вы пользуетесь, либо наличными.

Нет, не имели такого права, только Вы решаете, как получать з/п. Подайте жалобу в ГИТ Роструда.

- см. ст. 136 ТК РФ.