Я вышел из тюрьмы по аминистии и хочу устроится на работу но Я незнаю погашен ли мой срок штобы подать документы на потент.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Согласно какого Акта амнистии Вы были освобождены? Если знаете дату, можно найти в интернете, там будет написано, вас освободили со снятием судимости или без.

Добрый день, согласно ст. 86 УК РФ - погашен.

Спасибо за вопрос.

Согласно ст.84 УК РФ

Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость