Может ли жена с ребёнком пересечь со мной границу Казахстана на машине, если мы едем к моим родителям?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Может, но Ваше жене необходимо изучить правила въезда, нахождение на территории и правилами выезда из Казахстана.

Если поездка с детьми планируется на авто, то отдельно нужно изучить требования, которые существуют в Казахстане для автопутешественников. Любой вид поездки требует ознакомления с правилами того, что можно провозить в республику. Особенно это касается авиасообщения и автопоездок. Это поможет избежать серьезных проблем, а также провезти подарки для друзей в Казахстане или в России.

Источник: visasam.ru