Виновник ДТП - должен ли он оплатить УТС и ремонт?

• г. Чебоксары

Я виновник дтп пострадавший хочет с меня взыскать УТС, законно ли это? разницу на ремонт со страховой я оплачу должна ли я оплачивать УТС?

Ответы на вопрос (6):

Да, вполне могут взыскать разницу.

В каком виде выражено - направил письменное требование или обратился в суд с иском?

С вас могут взыскать утс... однако у вас может быть своя экспертиза, где утс буде гораздо меньше...

Абсолютно законно. Вы можете провести саою независимую экспертизу, которая может показать утс меньше

Либо в суде, когда виновник подаст исковое, можете заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы

Но в случае удовлетворения требований истца, оплата данной экспертизы ляжет на ответчика (то есть вас). Да и судебная экспертиза может показать большую УТС, чем истец насчитал

Лучше до суда не доводить и договориться так.

Нет, УТС должна платить страховая компания. Ничего ему не платите, он должен доказать в суде обоснованность своих претензий. Пусть подаёт на Вас иск в суд, и доказывает, что Вы должны платить УТС.

Потерпевший сделал экспертизу и предъявляет мне разницу и утс, разницу ремонта я согласна заплатить, а вот утс.