Сроки и статьи для подачи возражений на кассационную жалобу

• г. Красногорск

Возражения на кассационную жалобу? Доброго дня! На сайте суду появилась информация о том, что поступила кассационная жалоба от ответчика.. Подскажите, пожалуйста, в какой срок мне нужно успеть подать возражения? Какой статьей это регламентируется? Благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Срок подачи возражения указывается в определении суда. Вам его должны прислать. Лучше уточнить в канцелярии суда.

Срок определяется судом первой инстанции, в которой подается кассационная жалоба. Позвоните помощнику судьи и узнайте до какого срока можно подать возражение.

Нина, доброго дня вам!

Срок прописан в Определении суда первой инстанции,

Вам надо связаться с секретарем или помощником этого судьи, чтобы узнать дату, и успеть подать возражения.

Потому что, бывает, судебная корреспонденция приходит с опозданием

С уважением!

Нина, чем раньше подадите, тем лучше. Каких-либо сроков законом не установлено, но лучше, если это будет заранее.