пожалуйста, для поездки матери с ребёнком в Украину, нужна доверенность от отца. Граждане России.

• г. Курск

Для поездки матери с ребёнком в Украину, нужна доверенность от отца. Граждане России.

Ответы на вопрос (2):

Наталия, здравствуйте. Согласие второго родителя на выезд из РФ несовершеннолетнего ребёнка совместно с одним из родителей не требуется. Это закреплено в законе о выезде (114-ФЗ), а также внутриведомственном приказе пограничной службы ФСБ РФ. Вместе с тем, при выезде необходимо убедиться, что второй родитель не возражает против выезда и не подал заявление о несогласии на выезд.

Добрый день, Наталья.

Родительские права по доверенности не передаются.

Согласие отца не требуется, т.к. Вы граждане РФ и ребенок едет с матерью.