По карте прекращено исполнительной производство а на ней до сих пор минус.

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Прекращение исполнительного производства оформляется в виде постановления судебного пристава, в котором он обязан указать основания для такого процессуального решения. Соответственно все вопросы адресуйте в местную службу судебных приставов, как и сам по себе факт вынесения постановления об окончании исполнительного производства.