Риск для окружающих - опасно ли оставлять надломленное дерево на краю участка рядом со стадионом и газовой трубой?

• г. Самара

Дерево стоит на краю участка, рядом стадион и проходит газовая труба высокого давления Дерево от ветра надломило, боимся, что упадет. Позвонили в сельский совет, нам ответили, что убирать это дерево мы должны сами. Кто в итоге за все будет отвечать, если дерево все - таки упадет? И как нам быть, т.к вызывать технику очень дорого.

Ответы на вопрос (2):

Если дерево на вашем участке то вы сами и должны его убирать.

Согласно ст 261 гк рф если иное не установлено законом, право собственности на земельный участок распространяется на находящиеся в границах этого участка поверхностный (почвенный) слой и водные объекты, находящиеся на нем растения.

Поэтому нужно смотреть в пределах вашего участка растёт дерево или за его границами.