Как решить проблему с самовольной установкой перегородок в многоквартирном доме, если председатель соседа устно разрешил?

• г. Нижний Новгород

В многоквартирном доме, сосед самовольно установил перегородки на двух межэтажных площадках. В какие органы обращаться?, если председатель устно этому соседу разрешил?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Лестничные площадки - это места общего пользования, устного разрешения председателя недостаточно. Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию. В случае неустранения в добровольном порядке можно подать иск о демонтаже перегородок.

Добрый день! Разрешить соседу может только общее собрание собственников помещений МКД путем закрепления своего решения в протоколе. Спор разрешается только в судебном порядке путем подачи иска согласно ст.304 ГК РФ.