Как взыскать пособие на содержание ребёнка от бывшей жены?

• г. Пермь

Мы с женой не живём уже 4 месяца вместе, наш сын которому 5 лет проживает вместе со мной. Бывшая жена получает пособие на содержание нашего ребёнка от 3 до 7. Данное пособие она тратит на свои нужды, материально ребёнку не помогает. Можно ли как нибудь взыскать с неё эти деньги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в службу опеки по данному вопросу и с требованием изменить получателя пособия. Кроме того - можете подать на взыскание с неё алиментов на содержание ребенка.