Я военнослужащий по контракту. Могу ли я отказаться от назначения на вышестоящую должность внутри подразделения?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе отказаться от назначения на вышестоящую и нижестоящую воинскую должность. Для назначения на последние требуется ваше согласие.

Разьясняю, что согласно п.13 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится:

а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);