Моему сыну пришло заказное судебное письмо, он проживает в другом городе. Могу ли я получить письмо, не имея доверенности?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Нет, не можете.

Добрый день, Вера,

Нет, без доверенности не сможете, вам его просто не отдадут.

Спасибо за вопрос.

По закону у Вас нет подобного права.

На сегодняшний день без доверенности получить заказное письмо за мужа на почте или за своего другого родственника не выйдет. Это же касается и любых других ценных почтовых отправлений. Даже если человек явится на почту, имея при себе свой паспорт и паспорт адресата, а также зная трек-номер отправления, без соответствующего документа ему конверт выдать не могут.

Если это судебный приказ, то нужно будет в течение 10 дней подавать мировому судье заявление об отмене. Не пропустите срок!

Без доверенности не сможете получить письмо.

Нет, без доверенности не сможете.

Здравствуйте, нет не сможете, если знакомых на почте нет.