Что делать, если вы стали жертвой угона автомобиля и полиция не помогает - мой опыт 4-месячного ожидания и борьбы с кредитным банком.

• г. Великий Новгород

9 марта 2021 года я обнаружила что у меня угнали автомобиль, с тех пор прошло уже 4 месяца и от полиции не добиться ничего... каждый раз продлевают, ссылаясь что они знают кто это, есть адрес, НО люди которых они подозревают находятся в другом городе, что для них это трудности определённые. И вообще они меня подозревают тоже. Бумагу о признании меня потерпевшей выдали и на этом всё. Динамят постоянно. Сегодня 4 месяца с подачи заявления. На машину есть КАСКО. Вопрос - на сколько это ещё может затянутся дело? Машина кредитная. Банк требует возврат полного кредита (подают на меня в суд), т.к с марта я не оплачиваю кредит по авто. Как быть, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру. Полиция бездействует.

Добрый день.

Если вас признали потерпевшей и выдано постановление о признании вас потерпевшей, то у вас процессуальный статус в качестве подозреваемого быть не может..

Если у вас есть контактные данные людей, которые угнали авто, подавайте в их адрес претензию, о возмещении убытков, а затем иск, пусть выплачивают денежные средства.

В плане МВД, как разогнать их работу, то нужно писать жалобу в прокуратуру, обязательно мотивировав её.

Спасибо.

Если у вас есть постановление о возбуждении уголовного дела обратитесь по каско на выплату страховки. На действия сотрудников полиции пишите жалобу, если как они говорят что знают кто это сделал давно бы уже поручение отправили.

Из вашего вопроса неясно, возбуждено уголовное дело или нет. Если возбуждено, значит идет расследование. Есть сроки расследования, которые могут продлеваться, поэтому расследование может идти довольно долго. В любом случае, если вы не согласны с действиями или бездействиями следователя, то вы вправе подать жалобу прокурору или в суд в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Вот неосмотрительно не оплачивать кредит... он не связан.. с угоном напрямую.. уточните продлевают проверку или через отказные и их отмену?

Это понятно, что они бездействуют.

Сколько по закону это может ещё длиться?