Мужу начислена пенсия по инвалидности, но её получает мать - могу ли я получать её за его место и куда обратиться?

• г. Барнаул

На мужа начисляется пенсия по инвалидности на его обеспечения, но её получает его мать! Я законная жена могу ли я пенсию получать за место материи и куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Почему мать получает? На чей счёт приходит пенсия? У матери доверенность на получение пенсии? Муж дееспособен?