Сосед ударил мужа около нашего дома, муж дал отпор, участковый говорит что дело заведует на обоих так ли это?

• г. Горный

Ответы на вопрос (3):

Обвинение пред, явят обоим, а дальше будут разбираться в обстоятельствах происшедшего.

Да,вам все верно сказал участковый, так как оба лица совершили правонарушение или преступление. Квалификацию даст заключение экспертизы, по повреждениям, которые лица нанесли друг другу.

Дмитрий, надо изучить все обстоятельства дела, чтобы ответить на ваш вопрос. Возможно в действиях вашего мужа можно будет усмотреть признаки необходимой обороны. Тогда ваш муж, Дмитрий, не будет привлечён к ответственности.