Когда можно подать заявление на перевод на поселение со строгого режима по статье 228. часть 4?

• г. Москва

Когда человек может писать заявление о переводе на поселение со строгого режима (статья 228. часть 4)? В колонию его привезли в марте этого года, до этого 4 года шло рассмотрение дела и человек находился в СИЗО. Общий срок дали 6 лет.

P.S Слышала, что на поселение можно писать только тогда, когда человек в колонии находится больше 6 месяцев.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сказали правильно, если срок нахождение менее 6 месяцев. То личность не изучена.

Здравствуйте!

По отбытии не менее двух третей срока наказания согласно пункта "г" части 2 ст.78 УИК РФ.

Срок отбывания наказания, определяемый для изменения вида исправительного учреждения, исчисляется со дня заключения осужденного под стражу.

Никаких 6-месячных сроков нахождения в колонии не установлено.