Нарушение ТК РФ при сокращении численности в организации - работодатель не предложил сокращенным работникам вакансии

• г. Воронеж

Запустили процедуру сокращения численности в организации. В этот период (два месяца от начала процедуры сокращения) уволилось несколько работников из предприятия. Однако работодатель эти вакансии сокращаемому предлагать не стал, а вывел их из штатного расписания. Работодатель нарушил ТК РФ этими действиями? Если да, то какую статью?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в ГИТ, если хотите поспорить...