Как и за что мне пришлось оплатить исполнительный сбор за суд, на который меня не приглашали?

• г. Ярославль

В течении какого времени я должна оплатить 200 руб, исполнительный сбор за суд на который меня даже не пригласили. И по поводу чего судили я так и не поняла.

Ответы на вопрос (2):

В течение 5 дней со дня получения копии постановления судебного пристава-исполнителя. Этот срок дается для добровольного исполнения.

На сайте ФССП себя смотрите и увидите по какому судебному постановлению с вас взыскали госпошлину в 200,00 руб. Судебное постановление вы вправе обжаловать или отменить. После отмены и окончания ИП вы вправе вернуть то, что с вас взыскали, ст. 443 ГПК РФ + исполнительский сбор (заявление приставу пишите).