Как доказать непередачу квартиры по ДДУ - возможности и действия.

• г. Санкт-Петербург

Есть договор ДДУ на квартиру на мое имя. До настоящего времени квартира не передана по акту приема передачи. Каким образом я могу доказать, что квартира не передана не привлекая и не обращаясь к застройщику. Запросом в Росреестр? Данная информация необходима банку для расчета неустойки взысканной по решению суда на будущее время с даты Х до даты подписания акта.

Ответы на вопрос (6):

Поскольку акт приема-передачи не подписан, то квартира считается не переданной вам.

Получить в Росреестры выписку о правах по данному адресу.

Здравствуйте.

Вообще, Вам не нужно это доказывать, поскольку квартира будет считаться переданной только по акту. Пока акта нет, квартира считается не переданной. Тем более, если Вы направляли застройщику претензию - предъявить можно и ее.

Никак, раз дом еще не сдан. Тут надо установить право собственности - подать в суд.

С уважением.

Как можно получить в Росреестре выписку о правах по адресу, если дому ещё не присвоен адрес?

Запросить письменно, указав кадастровый номер.