Возможность возврата суммы за техническое присоединение к газу при бесплатной газификации до участка.

• г. Самара

Заключил договор с газовой компанией о техническом присоединении в конце декабря 2020 года. По договору я обязан заплатить, на основании стандартизированных тарифных ставок утвержденным департаментом ценового и тарифного регулирования Самарской обл под номером 862 от 24.12.2020 г, сумму. Эта сумма за подвод трубы до участка. Внес аванс 25 процентов в течении 10 дней и 25 по истечении 3 х месяцев. Сделан проект, который утвержден. Остались только монтажные работы сделать. Договор о присоединении у меня по индивидуальному проекту от трубы высокого давления, до моего участка, с установкой ГРП на участке. Вопрос в следующем. Могу ли я вернуть уплаченную сумму в ГРО, т.к как есть утвержденный закон о бесплатной газификации до участка, в котором указано что до участков домовладении ГРО обязательно проводить без привлечения средств заявителя?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете вернуть уплаченную сумму. Для этого нужно обратиться в отдел социальной защиты населения.