Вопросы правомерности и надежности приватизации квартиры в Климовске на основании короткого договора передачи в собственность

• г. Москва

Покупаю квартиру в г.Климовске на которую выдано Свидетельство о Гос. регистрации права на основании договора передачи квартиры в собственность с №. Сам договор передачи очень короткий: Администрация в лице председателя Комитета по управлению имуществом ФИО передает квартиру (адрес кв-ры) в собственность. Далее написано: Количество членов семьи 4 чел. без ФИО. На отдельном листе указан один собственник, подпись, печати и все. Ни заявлнний членов семьи, ни отказов нет. Но все это зарегистрировали и нас уверили, что переход права на нового собственника тоже зарегистрируют. Можно ли потом признать данную приватизацию неправомерной? Стоит ли покупать такую квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Получите расширенную выписку из домовой книги и посмотрите, были ли выписаны несовершеннолетние дети до приватизации и кто вообще был прописан в квартире и куда выписаны.

А общий срок исковой давности составляет 3 года.

Надежда, в данном случае подлежит применению общий срок исковой давности, а именно 3 года с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.