Почему в Краснодарском крае ведомственный знак отличника погранвойск может присвоить звание ветерана труда, а в Хмао-Югре нет?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, почему ведомственный знак Отличник погранвойск 1 или 2 степени, в Краснодарском крае является основанием для присвоения звания Ветеран труда, а в Хмао-Югре нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Потому что в каждом регионе свои законы на этот счет.

В каждом субъекте РФ предъявляются свои требования для получения данного статуса.