Отказ в новых выплатах - почему маме с тремя детьми отказали в дополнительной помощи?
398₽ VIP

• г. Москва

Мама в разводе, живет одна с 3 детьми. Получает пособия, как многодетные и малоимущие, в сумме около 29000 в месяц, г.Москва. Других доходов нет. подали на новые выплаты от 3 до 7, сегодня пришел отказ. Скажите пожалуйста, что могло быть причиной. Спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (12):

1. Желательно уточнить причину отказа у отказавшего.

2. Возможно - нет сведений по алиментам на детей или мама не работала - вот и причина.

Почитайте - Постановление Правительства РФ от 31.03.2021 N 489 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384"

ссылка -

www.consultant.ru

и по теме -

http://government.ru/news/41856/

Здравствуйте! Согласно пп."а" пункта 3 Указа Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты. Возможно посчитали, что не были предоставлены доходы отца детей или данные об алиментах. Стоит запросить отказ: его обязаны предоставить. Тогда можно будет подать жалобу в прокуратуру и обжаловать отказ в районный суд.

Причиной мог быть наличие дохода, либо бизнеса.

Гадать можно долго.

Проще вам позвонить и узнать причину.

Такую информацию сообщают по телефону.

П. 3 Указа Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Здравствуйте

Foxybro

Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть основание отказа вам в перерасчёте, так как основные требования к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384

С изменениями и дополнениями от:

29 апреля, 18 ноября 2020 г., 31 марта 2021 г.

Документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной выплаты, примерный перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" (далее - сведения), запрашиваются уполномоченным органом в рамках межведомственного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся. Срок подготовки и направления ответа на межведомственный запрос не может превышать 5 рабочих дней со дня поступления межведомственного запроса в орган и (или) организацию.

В соответствии с пп."ф" п.13 выше изложенного и Постановления

Одновременно с заявлением заявителем представляются документы в зависимости от сложившейся жизненной ситуации

Может вы не все документы предоставили, в частности о нулевом доходе

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день.

В 2021 году многое поменялось в правилах выплат на детей от 3 до 7 лет.

Теперь кроме среднедушевого дохода оценивается наличие имущества и готовность родителей самим обеспечивать семью.

Если недвижимости или транспорта больше нормы — выплаты не будет. Если взрослые в семье не работают без уважительной причины — тоже.

Изменения, касающиеся выплат от 3 до 7 лет утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 марта 2021 г. № 489

Вам необходимо выяснить причину отказа, чтобы понять правомерно или нет Вам было отказано, для решения вопроса обжалования данного отказа.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Доброго и удачного дня!

1. Аргументированное обоснование отказа — это обязательный пункт Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384. В отказе должна быть указана конкретная его причина. После устранения недостатков заявление можно подать снова.

2. Обжаловать отказ можно с использованием специального раздела на портале государственных услуг. Жалоба рассматривается в течение 15 дней. Для обжалования отказа нужно в поле «документ или услуга» выбрать «Назначение ежемесячной выплаты …до семи лет». Обращение будет зарегистрировано, система присвоит ему номер, по которому жалобу можно будет отслеживать.

Надеюсь мой ответ был вам полезен!