Возможности установления более высокой ставки компенсации за использование личных автомобилей - государственные и коммерческие организации

• г. Москва

Компенсации за использование личных автомобилей организациями установлены Постанавл. Пр-ва РФ № 92 от 08.02.2002 г. Они едины для государственных и коммерческих структур? А может коммерческая организация устанавливать более высокую ставку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Елена! Может установить, но разницу не сможет отнести на себестоимость (расходы), да еще появятся проблемы с подоходным налогом. С уважением Сладких Лев Степанович