Вопрос о возврате - можно ли сдать сбойный телефон Apple без убытков до окончания двухнедельного периода?

• г. Подольск

Приобрёл телефон эйпл, он постояно сбоит. Хочу его сдать. Имею ли я право это сделать без финансовых потерь. Две недели со дня покупки не прошло.

Ответы на вопрос (3):

Да, но продавец может провести проверку качества, а потом и сделать экспертизу за свой счет.

С уважением.

Здравствуйте.

Можете. В пределах 15 дней с момента покупки обращайтесь в магазин с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Да, можете и именно в срок до 15 дней.

Надо обратиться к продавцу с соответствующим заявлением и получить доказательства такого обращения, например, отметку на копии заявления.